Beginn des Darstellungsformulares
Darstellungsformular überspringen
Ende des Darstellungsformulares
Beginn der Navigation
Navigation überspringen
Ende der Navigation
Beginn des Hauptinhaltes
Hauptinhalt überspringen

Seniorenbeirat der Stadt Glauchau

 

Der Seniorenbeirat ist ein ehrenamtlich wirkendes Gremium, das parteipolitisch und weltanschaulich unabhängig ist und sich als Interessenvertreter für alle älteren Bürgerinnen und Bürger Glauchaus gegenüber Politik, Verwaltung und Öffentlichkeit versteht. Er bringt die Interessen, das Wissen und die Lebenserfahrung der älteren Generation in die Arbeit der Verwaltung und Ausschüsse ein.

 
 

Die Mitglieder des Seniorenbeirates im Überblick

Elke Köhler
Elke Köhler
Siedlerweg 24
08371 Glauchau
Tel.: 03763/788797
E-Mail:ekohler1@icloud.com
Helga Burkhardt - Schriftführerin
Helga Burkhardt - Stellvertreterin
Albertsthaler Str. 38
08371 Glauchau
Tel.: 03763/52439
E-Mail: burkhardt-albertsthal@t-online.de
Ehlert Portrait

Gert Ehlert – Öffentlichkeitsarbeit
Sonnenstraße 38
08371 Glauchau
Tel.: 03763/78176
E-Mail: gert-ehlert@online.de

Stadträtin Helga Scheurer

Helga Scheurer - Stadträtin
Meeraner Str. 96
08371 Glauchau
Tel.: 03763/788334
E-Mail: scheurer.glauchau@freenet.de

Schleife Portrait

Ulrich Schleife - Stadtrat
Leipziger Straße 90
08371 Glauchau
Tel.: 01726034172
E-Mail: u.schleife@arcor.de

Stadtrat Gerhard Freund

Gerhard Freund
Auesiedlung 41
08371 Glauchau
Tel.: 03763/78577
E-Mail: gmfreund@web.de

Jutta Goldammer

Jutta Goldammer
Thomas-Mann-Str. 3
08371 Glauchau
Tel.: 03763/5879739

Hannelore Kleindienst

Hannelore Kleindienst
Elzenbergstr. 20
08371 Glauchau
Tel.: 03763/15312
E-Mail: hannelorekleindienst@gmx.de

Gesine Peleiski

Gesine Peleiski
Hirschgrundstraße 60
08371 Glauchau
Tel.: 03763/5531
E-Mail: g.peleiski@gmx.de

Ute Schorr

Ute Schorr
Straße des Friedens 49
08371 Glauchau
Tel.: 03763/3430
E-Mail: u.schorr@gmx.net

Dietmar Krusche

Dietmar Krusche
Am Höhenweg 26
08371 Glauchau
Tel.: 03763/501759
E-Mail: d-krusche@t-online.de

Seniorenbeirat Elke-Gudrun Heber

Elke-Gudrun Heber
Erbschänkenstraße 21
08371 Glauchau
Tel.: 03763/711063
E-Mail: horstma.heber@t-online.de